Перейти к содержанию

[BURST] Burst | PoC


Oz

Рекомендуемые сообщения

После запуска майнера - написано нет валидных шар чтоб отправить на пул и в статистике пула меня нет.

как понимаю это связано с тем что у меня крохотный плот на 100 гб и он не может даже одну шару найти в интервалах между блоками, и следовательно я на этом пуле заработаю 0?

НЕТ, не так. Нет валидных шар - это нормально. Так и должно быть. Изменено пользователем Hlorofos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пула нужно получить ID под который нужно генерировать и вроде не нужно запускать кошелек (иначе будет все равно в соло мейнить)

Достаточно запустить с каждого винта. У меня 5 копий на одном сервере работает.

просто 5 окон будет?

кстати у меня под виндовс сервер отказалось запускаться хотя джава установлена и пути указаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в кошельке как то странно 10 000 висит... 

 

 

New Address Format: BURST-9FRT-W5JZ-BVZD-5J563 Balance: 10'000 BURST Unconfirmed Balance: 10'000 BURST Guaranteed Balance: 0 BURST Effective Balance: 0 BURST

че бы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и в кошельке как то странно 10 000 висит...      New Address Format: BURST-9FRT-W5JZ-BVZD-5J563 Balance: 10'000 BURST Unconfirmed Balance: 10'000 BURST Guaranteed Balance: 0 BURST Effective Balance: 0 BURST че бы это значило?

10000 - неподтверждённый баланс. До подтверждения пройдёт 4-5 дней. Ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в кошельке как то странно 10 000 висит... 

 

 

New Address Format: BURST-9FRT-W5JZ-BVZD-5J563 Balance: 10'000 BURST Unconfirmed Balance: 10'000 BURST Guaranteed Balance: 0 BURST Effective Balance: 0 BURST

че бы это значило?

Не подтвержденными монетами тоже можно пользоваться. Ограничений никаких нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще поскорее бы выпустили компилятор на видеокартах, или просто более быстрый компилятор на процах. Я на долбаном атлоне 240 полный объем в 6.5 тб буду компилировать больше одного месяца- это жесть :huh:

Есть генератор х2 по сравнению с оригинальным, но только под линукс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На забугорном сайте есть пример как считать время нахождения блока в соло. Думаю и без перевода всё понятно.

 

on block 6250, Base Target = 16086365

if burst scaling factor is equal to Nxt Base target,
then we assume that this number is the scaling factor dev said,
and its look correct because overtime this number is reducing

based on dev said difficulty calculation is 2^64/scaling_factor
so on block 6250,

difficulty is 2^64/16086365 = 1.1467317 x 10^12
this number is total nonce required to solve a block
since 1 nonce is equal to 256KB = 0.25 MB
we can convert this nonce count into MB by

1.1467317 x 10^12 x 0.25 = 286,682,915,527 MB
= 279963784.7 GB
= 273402.1 TB

so it need 266 Peta Bytes to solve every block, that is your plot always resulting deadline of < 1 seconds
since blocktime is adjusted to 240 secs, minimal data required is
273402.1 TB / 240 = 1139 TB

assuming we have 1 TB, your chance to found a block is one every 1139 blocks
which is equal to 1139 x 240 = 273360 seconds
= 3.16 days

conclusion :
 you will get 1 block every 3 days on 1 TB plots

i dont know if my calculations are correct, but its close, i have 15 TB, and the average i found a block is close to 0.33 block / days / TB

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ, не так. Нет валидных шар - это нормально. Так и должно быть.

Как оказалось что нет. Когда размер плотсов стал побольше - 300ГБ то в некоторых раунда строчка: нет валидных шар чтоб отправить на пул, изменилась на строчку: шара найдена. на пул отправлена.

 

Это объясняет тот факт что в некоторых раундах, меня вообще нет в статистике пула. А в некоторых у меня 1-2 шары есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа- оказывается при длительной работе кошелек увеличивает потребление памяти то феноменальных значений. В результате майнинг идет через пень-колоду, пока не перезагрузишь ферму. Это у всех такая хрень?

5754365.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не как настроить 3 tb диск. 

плата GIGABYTE GA-990FXA-UD5

Вроде поддерживает все. Пытаюсь поменять букву диска, а там не активна эта функция, что делать?

post-15755-0-89182000-1409309073_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ум приходит что том на 2.7 тб у вас в МБРе, попробуйте инициализировать его как GPT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ум приходит что том на 2.7 тб у вас в МБРе, попробуйте инициализировать его как GPT

каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажмите на харде правой кнопкой мыши- там пункт должен быть: преобразовать в GPT диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю BURSTы. ;)  Желающих продать, жду в личке. Или iMessage: vitox@inbox.ru

Изменено пользователем Vitox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы о цене написали- перед тем как постить сообщение)

Ок, 250 сатоши. Скажем 100000 для начала куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,не нашёл в этой ветке описания этой проблемы: сгенерил плотс для пула а от майнера одни и теже строчки 

post-4308-0-88219300-1409326822_thumb.png

 

соло всё норм было, номерок на пуле получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу предположить что вы не стерли строчку 127.0.0.1 из майнера и он пытается связаться с кошельком на вашем локальном компьютере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забацал тест на сутки, два харда по 1 тб, на одном единый плот, на втором 9 по 100гб

запустил в 22:00 сегодня.

 

1. единый плот за 1:35 дал 295 монет

2. 9 плотов за 1:35 дали 66 монет

 

Завтра вечером напишу результат, но чую что печальный будет  с харда где 9 плотов по 100гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от чего ваще зависит получения  количество манет? почему одна шара  и 400 монет, а другая шара 50 монет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забацал тест на сутки, два харда по 1 тб, на одном единый плот, на втором 9 по 100гб

запустил в 22:00 сегодня.

 

1. единый плот за 1:35 дал 295 монет

2. 9 плотов за 1:35 дали 66 монет

 

Завтра вечером напишу результат, но чую что печальный будет  с харда где 9 плотов по 100гб

Интересен будет результат! По сути должен быть примерно одинаков, 1-ый может быть чуть больше.

а от чего ваще зависит получения  количество манет? почему одна шара  и 400 монет, а другая шара 50 монет?

В зависимости от кол-ва отосланных тобой шар к общему кол-ву всех принятых шар пулом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа- оказывается при длительной работе кошелек увеличивает потребление памяти то феноменальных значений. В результате майнинг идет через пень-колоду, пока не перезагрузишь ферму. Это у всех такая хрень?

Майни с выключенным кошельком )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забацал тест на сутки, два харда по 1 тб, на одном единый плот, на втором 9 по 100гб

запустил в 22:00 сегодня.

 

1. единый плот за 1:35 дал 295 монет

2. 9 плотов за 1:35 дали 66 монет

 

Завтра вечером напишу результат, но чую что печальный будет  с харда где 9 плотов по 100гб

 

Какие результаты в итоге? Разраб в офф. ветке написал "One large plot will be the same as more smaller plots.", то есть по идее нет разницы, один большой или много маленьких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слепил диск на 24 тб на рейде.... собираю плоты почуть чуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [BURST] DobroPool.com aka 100PB.Online | DL 3 Days | 2% fee

      Движек:       Ninja v3 Domains:      http://DobroPool.com | http://100PB.online | http://100PB.ru Port:      8124 Кошелек пула:     BURST-TNHA-2CVB-UQQ8-A9XCQ Коммиссия пула:     2% MaxDeadline:     3 дня Рекомендуемый объем:   >20TB Выплаты:       100 Burst (360 blocks) Infrastructure: Сервер:      Intel Xeon E3-1230v2 | 16 GB DDR3 ECC Канал связи:     1 Gigabit/s Страна дата центра:   Niderlands   Telegram chats:   https://t.me/burstrussia | https://t.me/dobropool | https://t.me/burs

      в Пулы совместного майнинга

×
×
  • Создать...