Перейти к содержанию

ASIC от Avalon. Вопросы, помощь, обсуждение.


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

про сброс 30-30-30 писали ранее и я в том числе... Опять асики разные бывают. У меня например клон Авалона 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про сброс 30-30-30 писали ранее и я в том числе... Опять асики разные бывают. У меня например клон Авалона 2.

но ведь принцип тот же. Контроллер подключается к роутеру. А в большинстве роутеров сброс работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно ничего подключать! Сброс 30-30-30 требует только добраться до кнопки сброса - далее ищите в данном топике или ждите до завтра (напишу ещё раз как), но лучше ищите здесь... Я спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовал сброс 30-30-30. Не помогает. Контроллер работает, раз я вижу майнер в сети.

Может я не правильно сразу обьяснил. Выкладываю фото того что я меня происходит при подключении майнера.

Я его в браузере вижу. На страницу с логином и паролем попадаю. Адрес майнера после сбросов так и остался 192.168.0.100

У меня не проходит пароль. Пустой пароль, root, 000900.

Какие были пароли к Авалонам по умолчанию?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам помогу если получится по копайте в пуле для меня:

С начало сделайте хард ресет

"The 30-30-30 Hard Reset Rule".
1. При включённом питание, нажимаем и держим кнопку ресета 30 секунд.
2. Не отпуская кнопку ресета, отключаем питание и продолжаем держать ресет 30 секунд.
3. Не отпуская кнопку ресета, подключаем питание и продолжаем держать ресет ещё 30 секунд.
4. Если не получилось, повторить заклинание пару-тройку раз. 

Далее нужно телнетом подключиться к Авалону айпишник из подсети 192.168.1.1/24 (192.168.1.1/2) логин root без пароля 

введите команду firstboot  как описано в http://wiki.openwrt.org/doc/howto/generic.failsafe далее reboot -f

далее после перезагрузки авалона должен быть айпишник из подсети 192.168.0.100 логин root без пароля 

 

Если ничего не понятно пишите в личку чере TeamViever разберемся вместе (я на работе постоянно занимался похожими проблемами) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включаете на прямую в комп без интернета.в компе прописан ip 192.168.1.2

выключаете тп линк

включаете его -и увидев первую вспышку на второй жмете кратко на ресет-замигает часто светодиод

 

соединяетесь телнетом

пишите в телнете firstboot

после этого все девственно  без паролей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По умолчанию было без пароля. Странно что не помогает должно. Ресет не отпускакщь все 90 секунд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробывал как написано при включенном питании нажимал Reset и держал. При выключенном питании нажимал и включал питание. Пробывал несколько раз. Хотя видно что сбрасывает, так как нет ответа от майнера некоторое время. Сам уже весь в печале. Через телент пробывал. Делал короткий ресет. Тоже не идёт. Стоит майнер на протоколе 198.168.0.100 и всё. В настройки никак не пускает. Может что внутри надо отцепить и подключить напрямую к компу. Боюсь накосячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песет нужно нажать и держать не отпускать. 30 секунд прошло, ввключаешь питание но песет держиш. 30 прошло включаешьресет все так же ещё нажат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я держал не отпускал. Просто в одном случае я начинал держать когда майнер был выключен а во втором когда включен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подошёл пароль 12345678. Помог jaskies. Теперь у меня такой вопрос. Посмотрите по скринам что у меня за зверь такой производительный. Чем его можно лечить и какая максимальная скорость у него будет. Может ещё скринов каких сделать.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Klychkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chip Frequency (Dufauil: Advance) - ОСТОРОЖНО поставите большую частоту сожете АСИК!!! Ставьте частоту по умолчанию для данного АСИКА - я не знаю что за модель у вас не могу назвать какая должна быть. 

Судя по второй картинке у Асика слишком много HW ошибок и реджектов!!! 

Проблема вероятно всего В слишком высокой частоте Chip Frequency (Dufauil: Advance) - Снизьте частоту!! Или слишком высокой сложности (в мультипуле вы можете сами поставить сложность для вашего воркера).

 

На сегодня с тех помощью пока все я пошел спать.. 

Завтра буду весь день майнить одним воркером на ЦПУ  руками в поле КАРТОШКУcoin, пока профит маленький (картошка мелкая и ее мало) и сложность высокая. Всем советую майнить КАРТОШКУcoin а то зима близко. 

Изменено пользователем jaskies
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подошёл пароль 12345678. Помог jaskies.

Интересно. Где же настолько нестандартную информацию нашли?

 

По второму вопросу. У вас

 

Avalon A3256 Gen 1. Batch 3. Оптимальная частота чипа на максимальную энергоэффективность - 300. Либо 350-375 для максимального хешрейта. (но это уже разгон, и как следствия HW и постепенное выгорание)

Изменено пользователем OZR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Где же настолько нестандартную информацию нашли?

 

По второму вопросу. У вас

 

Avalon A3256 Gen 1. Batch 3. Оптимальная частота чипа на максимальную энергоэффективность - 300. Либо 350-375 для максимального хешрейта. (но это уже разгон, и как следствия HW и постепенное выгорание)

Мда вопрос достаточно сложен .... но мы найдем истину .... а сделаем мы это методом перебора, исключив все не возможное мы получим верный ответ! 

Так-с Я невероятно крутой хакер, я могу говорить на мандаринском (как следствие могу разбирать китайские закорючки), я специалист технической подержки, я мастер дедуктивного метода психоанализа (я проанализировал психологию человека который запаролил майнер), я знаю топ 10 популярных паролей которые ставят по умолчанию, я мутант из людей икс и спомощью машины церебра прочел мысли того человека который запаролил майнер, я экстрасенс я говорил с духами из потустороннего мира они подсказали мне пароль, я просто угадал пароль, я взломал пароль с помощью брут форса. 

Ну так вот один из вариантов верный! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Имею такую машину Avalon II,Computing capacity: 1000GH, Chip technology: 28NM. Столкнулся с такой проблемой. Майнит не на всех пулах, почему? Те на которых майнит: stratum+tcp://uk1.ghash.io:3333, stratum+tcp://uS1.ghash.io:3333, stratum+tcp://ppc.fixx.ru:3333. Те на которых  НЕ получается майнить: stratum+tcp://stratum.nicehash.com:3334,stratum+tcp://ffc.coinz.pw:3511, stratum+tcp://tekcoin.securepayment.cc:3333. Неужели асик поддерживает не все пулы?  Изменено пользователем Uliss
(/size)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неужели асик поддерживает не все пулы?

Скорее не все ПУЛы хотят работать с АСИКами.

(при условии, что Вы правильно ввели адрес-пароль-логин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите у меня асик Авалон 220 гхеш.с. асик по работает 10-20 часов и. Индикатор красным загорается или просто зелёным постоянно приходится перезапускать. В чем может быть проблема? И можно ли настроить авто перезагрузка на нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты посмотри, может те пулы работают не на алгоритме sha256 а на скрипте или Х11 и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

здраствуйте, у меня проблема,

купил асик  усбишный на алиэкспрес, авалон нано а3233 с 40 нанометров или какието значения, с коростью 1-3,6 гигахеш, про заработок и электроинергию мне не говорите, хочу его про тестить, но не знаю как,

про все я баран в данной теме,

 

нужна ваша помощь,

 

там к начнем, что я знаю, на видеокартах пробывал рублик, но там своя прога которая тормазила весь комп, потому что нагрузка там на все шло, и не шуточное, грелось все, процессор, видеокарта, даже жеский диск, температура под 100 шкалила, после перешел на http://ltcraft.ru/   

 

там вообще другое стало, не особо грела, и работала токо видеокарта на решениях их задач, там надо было скачать прогу на амд с радеоном или карты джефорс, у меня радеон был тогда, прога работала на cudaminer.exe и надо было создать старт бат, создал, конечно первый раз, пришлось кучу инфы перекопать что найти как правильно это сделать с обычного блакнота сделать бат, сделал запустил с настройками работает, теперь прило это, существо, с ним еще сложнее стало, тут это не работает, причем ему нужна др прога, и еще cgminer.exe эти проги имеют разные цыфры, и не всегда работают, cgminer 3.1.1 как я понял работают на видео карта, а на майнерах уже токо cgminer 7.1.1 или типо того.

и не знаю теперь что делать, когда вставил его в усби, он выкинул настройки написал какуюто ошибку но всервно все загрузил и сво прогу, но http://www.cybtc.org/article-37-1.html  как на этом сайте он не может запустить этот зеленый экран, он работает в деспетчере, но не больше, и у него стоит файл прога с названием в диске BfgMiner, как понял на авалоне майнить токо битоины можно, пул подсказали https://ghash.io/  но как там что сделать еще 1 проблема. и пойдет ли мой червь там.

 

а еще sha256 а на скрипте или Х11 и т.п.вот сверху увидел, к каким мой то относится понять не могу.

Изменено пользователем andrej1651988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой, это майнер sha-256. Отсюда и танцуйте. ) Вот сюда: https://ehash.com/product/avalon-nano/, в раздел Related information. В английском шарите? Если нет - пишите в ЛС. ) Поможем чем сможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ помогите куда копать, неужели асик спалил. Настроил на пул койнотрон(ррс). Вроде все было норм скорость дошла до 120 гхешей, температура около 20 градусов. На пуле показывалась скорость 8000Мх.

Захожу на асик сыпет HW. Уменьшил частоту. В итоге щас не показывает температуру и нет скорости.

dd223b5b9f73t.jpg

11d05a931af8t.jpg

Изменено пользователем Valentin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асик спалил

У Вас асик копает SHA-256 то есть добывает биткоины. На пуле на каком именно Вы увидели скорость 8000Мх. www.coinotron.com Welcome to Coinotron, first multicoin mining pool. Скорость в махах показывают пулы которые майнют скрипт. У Вас асик майнит биткоины. Для Вас есть разница в названии валюты?

Stratum

Stratum mining is available in following pools:

 

LTC and DOGE merged mining = coinotron.com:3334

LTC and DOGE merged mining ( ASIC miners, share diff. 8192 ) = coinotron.com:3834

FTC = coinotron.com:3337

PPC = coinotron.com:3338

VTC = coinotron.com:3340

DRK = coinotron.com:3341

Я ради хохмы сам пробовал включал асик antminer S1 на пул лайткоинов. Скорость как полезла вверх так я и обалдел. Правда всё было в ошибках одних. Так я и обломался скрипту по быстрому срубить.

Изменено пользователем Klychkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PPC Имеет алгоритм sha 256 что не так??

 

После перезагурзки все заработало

Изменено пользователем Valentin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Блок питания Avalon 1066

      Доброго времени суток всем! Подскажите: БП на авалон 1066 работает с двумя вентиляторами? Неохота в жижу опускать для проверки.

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Avalon 1126,- pro, 1166 pro; 60-72 Th/s

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Avalon 1066, 1047

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Avalon 1346

      Приобрёл Avalon 1346 110Тх, с заводской прошивкой с режимами P11 и P12, результаты получил следующие:   Сток прошивка:   Normal - 92Th - 2730W High perforemance - 113Th -3320W P4 - 81Th - 2140W P0 - 113Th - 3320W   На прошивке:   Normal - 93Th - 2740W High performance - 113Th - 3320W P12 - 124Th - 3750W P11 - 119Th - 3540W P4 - 94,5 - 2550W P0  - 113Th - 3320W   Оставил работать в Р12, на пуле показывает 12

      в ASIC/FPGA майнеры

    • [XMR] Monero | RandomX | ASIC'о устойчивость

      Официальный сайт | Исходный код | Twitter | Facebook | Google+ | Reddit | Telegram | Mattermost | IRC | Slack | Капитализация криптовалюты | Дорожная карта | Moneropedia | ForkGuard   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относя

      в CryptoNote

×
×
  • Создать...