Перейти к содержанию

[MAX] MAXCoin | SHA-3 | 0% premine


Provok

Рекомендуемые сообщения

Макскоин жив!

 

Новый сайт: https://maxcoin.org.uk/

 

старый сайт тоже рабочий: http://maxcoin.co.uk/

 

Особенности:

 

  • Алгоритм: Keccak (SHA-3)

  • Всего: 100 миллионов MAX

  • Блок: 1 минута

  • Эмиссия: 16 монет в блоке

  • уполовинивание ~4 года

 

 

 

Рабочие биржи:

 

 

https://www.jubi.com/coin/max/

 

https://yobit.net/en/trade/MAX/BTC

Изменено пользователем Provok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 389
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ха! да там ловить нечего , там все ребята с асиками, монета отстой,,,,,,,,,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же самый Copper Lark, только не так разрекламированный зарубежом.............. но накинулись на него бодро....... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что? куда потом валюту девать ? на бтсе уже закрыли ввод вывод рублей ! какой следующий шаг правительства ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошелёк под него собираются делать вообще на вин?

Изменено пользователем YaMaTo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7790 выдает видимо 80 а не 180, насколько я знаю.

Нет, именно 180, т.к. на SHA-256 выдавал 300

 

 

 

Кошелёк под него собираются делать вообще на вин?

 

https://github.com/Max-Coin/clients/releases/ - тут уже выложили Win с GUI-интерфейсом

Изменено пользователем Provok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошелёк у вас работает корректно (0 активных соединений)?

Изменено пользователем pr0sperity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были заморочки с настройками, но в итоге запустился. уже 5 монет с пула в него капнуло.

 

Там надо maxcoin.conf запилить с нодами:

# MaxCoin Example Config

# Seed nodes
addnode=maxcoin.cloudapp.net
addnode=maxcoinus.cloudapp.net
addnode=maxcoinasia.cloudapp.net
addnode=maxexplorer.cloudapp.net
addnode=213.179.202.19
addnode=91.121.8.25
addnode=213.192.56.163:8334
addnode=107.170.15.110:8668
addnode=131.111.33.245:8668
addnode=137.116.204.146:8668
addnode=138.91.116.247:8668
addnode=144.76.107.81:8668
addnode=144.76.113.132:8668
addnode=144.76.238.140:8668
addnode=148.251.11.196:8668
addnode=162.251.118.42:8668
addnode=187.104.154.105:8668


# Enable RPC
server=1


# RPC information
rpcuser=maxcoinforbc
rpcpassword=superiorsecurepasswd


# Mining
gen=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка вроде интересная по сравнению с подавляющим большинством "говнофорков", но старт провальный, отсутствие кошельков - всё  показало, что разрабы - школота.

 

Как это было: Стартовали "свои" и продвинутые, конечно они имели уже все, включая майнер GPU, который вышел только сегодня (4 часа назад) для всех и сделал CPU майнинг практически бессмысленным. Остальные пропустили старт, до сих пор ищут кошельки, сложность уже в космосе, профи уже зарядили свои GPU фермы. Поезд снова ушел, для соло и для всех тех, у кого видюха не AMD последней серии ) И всё это за двое суток ) 

PS Столько мата и негатива по отношению к этому максу я никогда не видел на bitcointalk ))) Особенно когда он провалил старт, перед которым заранее нагнетался ажиотаж.  Причем старт до этого переносился на сутки.

 

PPS Можно было бы простить всё, если бы не появились почти сразу GPU майнеры. Когда майнить могут только обладатели последних моделей видюх AMD, да желательно с фермами из них - популярность монеты резко падает, без значимых вложений в раскрутку. Тут или майнинг должен быть доступен большой аудитории или монету должны массово покупать остальные. С этой монетой - остаётся только раскрутка, как эти школьники с этим справятся хз.

Изменено пользователем enki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@enki, ну если вы хотите массовости, то майните CPUonly форки.

А макс действительно вкрив и вкось залепили. Впрочем с копроларком так же было. Но всёравно, как можно майнить на единственном пуле, который хрень показывает полную! На моей скорости показывает три разные цифры в разных местах, а добывается четвертая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - койн фейл. И не только из-за провального старта. 

Опять же сразу выход на биржу не успев появиться - говорит о многом ( конечно хорошо что разрабу верят и принимают до старта монету, НО будущее у монеты?)

Если не ошибаюсь Макс - один из разработчиков кварка, сняв сливки с койна он свалил и больше не появлялся, на вопросы не отвечал и всем своим видом показывал что ему глубоко пофиг судьба детища, в результате сообщество само подхватило инициативу и стало продвигать сервисы и услуги.

По такому отношению уже можно сделать вывод что Макскойн очередная шабашка.

 

 

Да простят меня поклонники этой монетки :)

 

 

P.S. за стартом наблюдал, компилил кошель ( майнер ГПУ был еще до старта) но дев либо совсем пьяный, либо намеренно выложил битый сорц и спустя 3 часа после офф старта стал компилиться вновь выложенный кошель, в то время как несколько майнеров уже во всю лопатили монетку. Вопрос как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пулов штук 6 но 5 из них жестко DDoS-ят

Пулы хрень показывают, потому что оболочки стоят стандартные, рассчитанные на скрипт и их еще не допилили под keccak

 

Я помайню пока, а там видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну если вы хотите массовости, то майните CPUonly форки

 

"Массовая" монета имеет большие шансы не умереть в течении первых двух месяцев после появления и вырасти в цене на перспективу.

 

ИМХО были первые - биток, лайт, есть интересные монеты WDC, PPC, есть CPU монета XPM - вот они держатся. Собак раскрутили, остальные скриптовые форки повторяют один и тот же путь (пока находятся желающие их купить на бирже) - выстрелили, попали на биржи, цена и объём за пару месяцев падает в несколько раз, награда падает, сложность растет, про монету забывают, майнят следующую. 

 

Кварки были интересны - они на CPU, многим доступен майнинг их, монета популярна, но в ней косяк  - почти все монеты намайнены за несколько месяцев и соотв. большая часть монет оказалась в руках узкой группы лиц. Всё, про кварк можно забыть - майнить его не реально уже, цена падает, в качестве денег его никто не принимает, роста и повода для него не видно.

 

Жду монету, в которую вовлечется как можно больше людей. Это может быть, если основное кол-во монет будет майнится не в течении первых двух недель, а года 3-4, майнинг на CPU и GPU будет отличаться не значительно, асики не возможны даже в перспективе. Как-то так. Вот такую идею ждет рынок и на это была немного похожа maxcoin, поэтому к ней такой интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

асики не возможны даже в перспективе

Такое просто невозможно, просто потому что никто не умеет предсказывать будущее. Можно лишь уменьшать риск появления, но не более. Гарантий на 50 лет никто не даст. А всё что меньше это те же разнообразные форки на 5-10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были заморочки с настройками, но в итоге запустился. уже 5 монет с пула в него капнуло.

 

Там надо maxcoin.conf запилить с нодами:

 

Менял файл maxcoin.conf и твои настройки прописывал - на Win Server 2012 R2 сразу после запуска кошелька - "прекращена работа программы", кто-то знает как решить этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно лишь уменьшать риск появления, но не более.

Ну очень постараться нужно, видимо это не школьники должны делать, кто-то серьёзно должен подойти к этому. Всем же понятно, что асик монету убьет, если её уже не стали принимать как платежное средство за реальные товары. (в этом случае, просто больно ударит) Вот выйдет асик для скрипта (что-то чуть ли не вот-вот) и привет всем говнофоркам на скрипте, особенно молодым. 

Собаки, кошки, сиськи ... :D  быстро забудутся.

Изменено пользователем enki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pr0sperity,

попробуй отключить майнинг 

# Mining
gen=0

 

и попробуй запустить в режиме совместимости с Win 7 (если есть такая возможность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pr0sperity,

попробуй отключить майнинг 

# Mining

gen=0

 

и попробуй запустить в режиме совместимости с Win 7 (если есть такая возможность)

Provok, сделал, но не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это клон копперларка, то 7790 на копперларке у меня выдавала 80кх/с

майнить это "нечто" не собираюсь пока, т.к тоже ждал старт, были фэйлы, и все же монета пошла с премайном, а именно этот фэйл и обеспечил для "своих" тот самый премайн, когда остальные бамбук курили.

Вот пройдет время,. посмотрю по профиту, будет ее выгодно майнить или нет, т.к имею 2 фермы из 7790, и она больший профит показывает именно на копперларк подобном форке, нежели на скрипте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что? куда потом валюту девать ? на бтсе уже закрыли ввод вывод рублей ! какой следующий шаг правительства ?

Вывод на perfect, а там обмен сразу на киви или на карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если это клон копперларка, то 7790 на копперларке у меня выдавала 80кх/с

У меня 7790 выдает 180 MH в MAXCoin.

Прямо сейчас его майнить выгоднее, чем лайт.

Ферма на лайте дает 2000Кх и приносит 0.6 лайта в день. Та же ферма перенастроенная на MAX дает - 1000 Mh. За день, с учетом того что ферма треть времени простаивала из-за перенастроек, DDoS пулов, и прочего, я намайнил 20 MAX. Сейчас курс 0.003 - это 0.06 BTC или 2.3 LTC (я успел поменять по 0.004, кстати).

Думаю, с неделю еще будет профит высокий, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...