Перейти к содержанию

Майнинг на Radeon HD4870


vmart155

Рекомендуемые сообщения

Судя по таблице на https://en.bitcoin.it/wiki/Mining_Hardware_Comparison у видухи 4870 скорость майнинга примерно 80-112 Mh/s

До этого никогда майнингом не занимался. Нашел комп у друга, на котором стоит HD4870. Скачал 50Miner. По началу он ругался на отсутсвие OpenCL, я скачал новые драва AMD Catalyst с офф сайта, установил, после этого запустился. Но скорость майнинга 25Mh/s.  Пробовал закидываю в папку винды старые файлы opencl.dll скачанные с этого сайта, из раздела "FAQ по майнингу". Скорость никак не изменилась. Ось Windows 7 32bit. Вопрос -

Я что-то сделал неправильно и поэтому скорость майнинга ниже чем в таблице? Или это максимальная скорость этой видухи и данные с того списка на сайте неточные?

 

ПС: моя видуха, 9600gt майнит на 15Mh/s, что соответствует значению на из таблицы. Вот я и не пойму теперь, почему скорость низкая на HD4870. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vmart155, за что такая ненависть к другу? За что разорить его хочешь? :)

 

Какие дрова стоят на видло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vmart155, за что такая ненависть к другу? За что разорить его хочешь? :)

 

Какие дрова стоят на видло?

Скачал здесь http://support.amd.com/us/gpudownload/windows/legacy/Pages/legacy-radeonaiw-vista64.aspx

 

Похоже я нашел в чем причина, сейчас закачал GPU-Z, он показывает, что GPU Clock и Memory Clock установлены НИЖЕ чем стандартные значения. Почему так, не знаю. Наверное нужно пробовать "разогнать" до стандартных скоростей) Может подскажешь, чем можно разогнать?

 

 

ПС: ненависти нет, мне чисто интересно как это майнить на какой-то более и менее быстрой скорости, относительно моей 15mh/s :)

Изменено пользователем vmart155
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vmart155, для этого динозавра, лучше 12.4-6-8 попробовать.

4870x2 у меня давала 130мх, правда на ХР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запускал 4850 на семерке, в разгоне где-то 95мх давала.

И да, не стоит майнить уже на таких картах, на электричестве разоришься.

Изменено пользователем Razore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я пришел в майнинг на моей домашней системе стояла 4890.

сейчас я майнер со стажем и могу со знанием дела сказать что видяхи 4хххх серии будут тупо жечь электричество. лучше продайте её за 1000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

win7 64bit + cgminer32bit с ключом -phatk, драва 11.9-11.11

+ разгон проца до 880... если повезёт 950...1000, но очень маловероятно - HW будет сыпать

память в минимум  - 300мгц

сотку не выдаст, но под 90 может

$8р в месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Всем добрый день! Подниму тему. "На бесплатном электричестве, бесплатной системе" подумал запустить на майнинг свою собственную старую HD 4870.

 

Цель - поставить на майнинг HD4870 (на 512 Мб) на МONERO-XMR

При попытке запустить ее постоянно вылетает ошибка OpenCL (тестировал 3 версии драйверов под Win 7, все с DDU, система чистая), вплоть до 13.9 - это последние? под линейку HD4800.

Ошибка "Internal error: Input OpenCL binary is not for the target".

 

Если есть опыт запуска такой карты - подскажите пожалуйста КАК, на чем и каким майнером.

Я проверял на нескольких Клейморах, ошибка все та-же.... (((

Памяти до 4Gb добавлял, Swap до 30Gb тоже, драйвер ставил-переставил....

 

P.S. Наши и зарубежные форумы проверял, нашел устаревшую информацию или неработающие варианты.

Другие фермы на Nvidia и 69хх работаю стабильн C этой картой "убил" 2 дня - пока запустить не смог. Вариант "продать" конечно рассматривается, но интерес скорее спортивный... )))

Изменено пользователем Axel750
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде AMD заблокировала OpenCL в драйверах новых для старых карт. Попробуй поискать древний родной драйвер для этой карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял на 12.4 (?, тот который ранее 13.1), 13.1, 13.9 с официального сайта.... Ошибка совершенно одинаковая.

Может у кого-то такие "горячие динозавры" еще работают??? )

Изменено пользователем Axel750
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял на 12.4 (?, тот который ранее 13.1), 13.1, 13.9 с официального сайта.... Ошибка совершенно одинаковая.

Может у кого-то такие "горячие динозавры" еще работают??? )

Не работают! Я полгода назад запустил на на монеру 6870 - которой когда-та копал, а она не хочет :) Запусти GPU-Z и посмотри есть галочка на вычисления OpenCL или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело что и "галка" на OpenCL стоит.... Может какое шаманство с драйверами-настройками нужно, но на форумах решения не нашел...

 

P.S. C 6000 серией проблем нет (у меня 6950 + 6670 на одной материнке работают), с 5000 серией тоже скорее всего проблем нет, т.к. на них одна линейка драйверов. А вот на 4000 - все совсем старое и другая линейка драйверов.

Просто карта вполне себе мощная по GPU, что-то могла-бы и покопать....

Изменено пользователем Axel750
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если опустить вопросы рентабельности -то следует искать дрова на дисках, идущих в комплектах с картами, а так, хз сколько она там накапает, но процентов 90% от потребленной энергии (если не больше) идут на обогрев воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Подниму тему. "На бесплатном электричестве, бесплатной системе" подумал запустить на майнинг свою собственную старую HD 4870.

 

Эти карты и в стародавние времена майна битка и лайта особо не рассматривались, как подходящие для майнинга. Видимо, в силу не очень широкой распространенности и малой эффективности по сравнению даже с теми же 5850/70, которые пахали на-ура и с втрое большей отдачей.

Тем не менее, я категорически приветствую ваше желание поставить в работу это древнее унылое говно старое железо. Сам такой же некромант.

 

Посмотрите, вот мой драйверный архив тех времен - наличие в нем определенной версии говорит о том, что эти дрова использовались для майнинга битка, а потом и лайта на картах 58** и 79** серий.

Все ставить категорически не нужно, исключительно только драйвер дисплея и СДК.

И лучше установкой идти снизу вверх, АМД нормально обновляет дрова, а вот даундрайв (с понижением версии) происходит не на 100% и часть нового остается в системе. Поэтому понижение версий только через AMD Catalyst Un-install Utility.

 

Могу посоветовать свой метод для экспериментов тех времен.

Лучше взять платформу сопоставимых времен - АМ2 или АМ3, выделить под это дело отдельный винт (разбить на 2 раздела С и Д) и установить систему и дрова на все оборудования кроме видеокарты, которая должна определяться как Стандартный VGA адаптер. Произвести полную настройку системы.

На этом этапе Акронисом снимаете и сохраняете образ диска С на диск Д и вы готовы к экспериментам.

Теперь после некорректной установки дров вы за 5 минут на перезагрузке разворачиваете чистую настроенную систему из образа вместо длительной и муторной процедуры удаления дров и подчистки реестра. Я использовал для этих целей загрузочную флешку с 2к10, неоднократно подтверждавшей свою нужность и универсальность.

---

Удачи!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода назад на HD4830 удалось запустить только майнинг decred . Скорость была ~100Мh/s . Я так понял,  что даже при использовании правильных драйверов, opencl там очень сильно урезан - карту находит, но вываливается с ошибкой opencl чего-то там... и ничего не работает. Честно-говоря, возможно, что даже тот майнер decred, который запустился, использовал не opencl, а какой-нибудь directcompute....

Изменено пользователем stasb1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ulissstasb1 - Большое спасибо! Буду пробовать, если что-то получится - отпишусь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я аж прифигел малость, когда увидел тему... Потом посмотрел на дату...

Эх, где мои 17 лет? (На Б. Каретном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже решил попробовать завести старую 4890, облазил все интернеты, но путного ничего не нашел. Единственное как удается ее запустить это поставить драйвера 11.11 или 12.01, но получается майнить только decred и только на смешной скорости, все остальное требуется более высокой версии драйверов, но в них уже отключается поддержка openCL и тогда вообще ничего не копается. Может кто-нибудь подскажет в какую сторону дальше искать? Или это уже бесполезно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это давно уже бесполезно, электричества сожжете больше.

Не мучайте карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sid__, Электричество это абсолютно не проблема, место тоже, просто интересно запустить. Может какие то мысли есть у кого-то?

Изменено пользователем Rosamonaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как бы поймите, народ конечно многие занимаются этим как хобби, но заниматься извращением, которое не приносит ни выгоды ни удовольствия, смысл?

Вы купите лучше Gt 730 и майните на ней, авось больше выдавать будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго мучался пытаясь хоть что-то запустить на 6950. Карта неплохая, 22 юнита, 800 частота. И вот сегодня скачал древнюю версию клайморе для zcash и очень расстроился, всего 6кH/s.

 

Вот как так может быть? Да, частота чипа ниже современных 1200-1400МГц, память 6000МГц против 8000МГц, но как же так, почему хотя бы 50-100кH/s нет? Или сейчас этот самый юнит на столько сложнее стал что работает гораздо быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Claymore's CryptoNight GPU Miner. 

проверяйте 

должен майнить монеру 

там строка в ридми   "-a 3" fastest mining for old cards (6xxx and 5xxx). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго мучался пытаясь хоть что-то запустить на 6950. Карта неплохая, 22 юнита, 800 частота. И вот сегодня скачал древнюю версию клайморе для zcash и очень расстроился, всего 6кH/s.

 

Вот как так может быть? Да, частота чипа ниже современных 1200-1400МГц, память 6000МГц против 8000МГц, но как же так, почему хотя бы 50-100кH/s нет? Или сейчас этот самый юнит на столько сложнее стал что работает гораздо быстрее?

Архитектура 69хх не тянет нормально Equihash алго. CryptoNight, DaggerHashimoto (кефир и форки) тянет вполне. Кефир только при наличие другой карты, переваривающей даг (от 3Гб на сегодня), форки (экспа, музик) и так тянуться.

Из 6990 (2х6950) вытаскивается порядка 780-785 по криптонайту и 23-25 по даггерхаши. Для 6950 дели на двое. 

ЗЫ- больше бесплатных консультаций не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Claymore's CryptoNight GPU Miner. проверяйте должен майнить монеру там строка в ридми "-a 3" fastest mining for old cards (6xxx and 5xxx).

 

Спасибо, 330Н/s выдает в стоке :)

 

 

 

ЗЫ- больше бесплатных консультаций не будет.

 

Что вам сказать. Желание обогатиться, в принципе, является вполне нормальным для человека. Однако, если вы хотите получить мои деньги, то предложите что-то, за что я собираюсь платить.

 

Но я не упоминал денег, хотя вы про них заговорили. В общем, попрошу вас впредь не обращать внимания на мои сообщения ибо паперть не здесь, а возле церкви.

Изменено пользователем zavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...