Перейти к содержанию

ASIC майнеры Erupter


Shambler

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

15Вт на 3см² не греется???? Еще как греется! Если нагрузку в 15Вт дать на 0.5см², то эта площадь будет греться сильнее чем утюг! Реальный, настоящий утюг.

 

Откуда данные про 15Вт? 15Вт с USB взять нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A1ex, да, что-то перепутал. 2.5, а не 15. Очень много характеристик читал, что-то в голове сбилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, сравни эту штуку с видяхой.

Согласись по многим параметрам этот еруптер превосходит видеокарту.

Ограничение ЮСБ - 255 контроллеров на шине. То есть если хаб нормальный, с контроллером, то он тоже считается.

 

@Foss, устное предупреждение за оффтоп. Тема про асик-майнеры от БФЛ самая большая на форуме. Не знаю о чем нужно думать чтобы задать вопрос о них в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shambler, но можно подойти с другой стороны - даже видяха может дать больше при меньшей цене. Превосходящих параметра всего 2 (на первый взгляд) - размер, энергопотребление. Уступающих - 2 - меньше мх, не поиграешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезная штука особенно учитывая стоимость, на ebay куча продается и что интересно находятся такие сдобные булки которые платят за них более 800 баксов. Окупаемость более 2 лет и ещё не факт что она эти 2 года отработает. Сувенир имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shambler

Эти eruptor не превосходят ВК ничем, кроме энергопотребления (!). Понятен их энтузиазм: фермы-то не фонтан в плане энергопотребления. В странах Европы и Сев.Америки это актуально, но не у нас...большинство заказчиков "богатых буратин" именно оттуда. Не верите - пробейте IP этих хомячков...

Изменено пользователем Format.C^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Окупаемость более 2 лет и ещё не факт что она эти 2 года отработает.

странная у вас математика, у меня получилось 182 дня...

@Format.C^, у вк перед этими флешками только один плюс - возможность майнить все что угодно, и на треть будет побольше скорость за эти же деньги. НО больше 3-4 вк  в одной системе не заведете(отсюда доп расходы на доп оборудование для фермы), про разницу в потреблении я вообще молчу, ну и про шум тоже (можно не искать помещения с хорошей вентиляцией) поставил дома герлянду из этих флешек и забыл про все.

Лично я бы прикупил несколько (хотя и не выгодно по сравнению с другими производителями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Format.C^, у вк перед этими флешками только один плюс - возможность майнить все что угодно

Да вы что?... :girl_hospital:

А мужики то и не знали...и продолжают майнить форки...Даже  scrypt [!!!], представьте себе...

Не туда смотрите, товарисч "гуру", проблема с FPGA есть. но она совсем другая... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная у вас математика, у меня получилось 182 дня...

Ну я не знаю кто вас учил математике, но у меня получилось: скорость 300 MHash/s сейчас дает 0.012 втс/сутки, через 12 дней будет давать 0.011 втс/сутки, ещё через 12 дней 0.01 втс/сутки, ещё 12 дней 0.009 втс/сутки итого примерно за месяц набежит 0.4 втс, а вот за следующий месяц набежит примерно 0.29 втс, за третий месяц 0.23 втс, четвертый 0.19 втс, пятый  0.17 втс, шестой 0.15 втс. Итого за пол года набежит примерно аж 1.43 втс, надеюсь можно уже догадаться что за следующие пол года и один биток не набежит. И да, сложность я увеличивал на 1 лям в 12 дней, если всплывет второй и третий батчи авалонов (а за пол года полюбасу доедут) то этот расчет сверх оптимистичен :D ой я же ещё забыл вычесть комиссию за вывод :D  Так что велком, девайс расчитан как раз на тех кто с математикой на ты :)

З.Ы. походу я погарячился, если бакс не подымиться так он и за 3 года не окупиться :D

З.З.Ы. научите меня как его окупить за 182 дня при его стоимости выше 6 битков:)

Изменено пользователем qwerty40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Format.C^, я с вами не соглашусь.

Уже 4 фермы создают ощутимые напряги. То пилот не выдержит, то бесперебойник.

Плюс эта беда шумит, плюс её девать некуда.

И, если майнить дома, основной параметр влияющий на окупаемость фермы это энергопотребление. Это у меня электричество халявное, но я даже поменял свои предпочтения в поиске работы из за того что мне нужен доступ к серверной, где холодно и есть бесплатная розетка. А ежели это будет ноут с бородой из usb проводов, то я без проблем буду его держать дома.

Игры даже как аргумент не рассматриваю - мы тут о фермах говорим, а не о "помайнить на домашнем компе, пока я на учебе/работе"

 

@qwerty40, вы немножко опоздали со своими рассчетами. да и цена у еруптера 2 битка а не 6. Аналогичных тем полно и даже я такие математические выкладки делал. Но все они не учитывают одно - рост курса.

Окупаемость у этой железки ровно такая же как у HD7850.

В прошлом году окупаемость была на уровне 1 года. И это нормально! сейчас 3-4 месяца. так что не жалуйтесь. Вопрос только в том как это достать и не быть кинутым. И минус в том что потом эту штуку никуда не денешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shambler, я писал выше применительно к аукциону ebay где лохи их покупают дороже 800 баксов что при нынешнем курсе составляет более 6 битков. У жареного кота уже условия изменились (я думаю просто люди мозг начали включать), теперь минимальная партия от 50 устройств, старт я так понял от 1,99 бтс.

И объясните мне пожалуйста как окупить это устройство за 3-4 месяца, видимо у кого то из нас плохо с математикой.

З.Ы. а рост курса предсказать никто не может, а вот рост сложности предсказать много ума не надо.

UPD: и дайте мне плз ссылку где можно купить одно устройство за 2 битка.

Изменено пользователем qwerty40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон похоже авалоны со второго батча начали приезжать, мощность сети 101.25 THash/s, прогноз сложности 14,143,967 16.3% я думаю будут все 20% к пересчету, так что не зря жареный кот сбросил с 300 шт до 50 шт, когда 2 батч полностью доедет + бабочки-черепашки будут доползать до своих клиентов,  он будет продавать их по 1 шт как сувенир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shambler, у ВК и у USB-свистков есть свои плюсы и минусы, но ВК если что можно легко  продать как минимум за 70-75% стоимости, а USB-свистки кому будут нужны? Разве что "почти даром" продать, акцентируя на их энергоэффективность...Хотя из большого их к-ва можно собрать "малокушающий" нехилый такой кластер... Но цена Мх/$ не радует... А сложность то растет и асики наступают, кому потом продавать гору этих "свистелок", разве что на вес [ :biggrin: ]....Тут как говорится "каждый решает для себя сам", исходя из индивидуальных условий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче свистки умирают не родившись, 15 лямов с лишним прогноз сложности (+25%) через 2 дня. :D

UPD: похоже будут все 30% :)

Изменено пользователем qwerty40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пришло мне на почту такое письмо, привожу без перевода:

 

A notification has been posted to TAT.ASICMINER. You have received this email
because you own shares of TAT.ASICMINER.
-----
ASICMINER USB miners Available at New Low Prices!
New Sales Policy for USB Block Erupters
Customers in China, Hong Kong, Macau and Taiwan Please contact forum member rockxie(with e-mail address: rockxie@gmail.com), whose RRP is agreed by us.
Customers in Canada Please contact forum member teek, whose RRP is agreed by us.
Customers in EU, Switzerland and North Europe non-EU countries Please contact forum member yxt, whose RRP is agreed by us.
Customers in the rest of the world
Minimum Order Volume of 50 USB sticks. Price of 0.99 each.
2% sent as redundancy (not in warranty). Shipping is free.
If you reach the total volume of 1,000 USB sticks, price is dropped to 0.89 each and we will pay back the price difference of all your historic transaction of USB sticks.
If we get an exclusive deal with resellers in certain countries we will stop directly supplying USBs there, as in the case of China zone, Canada zone, and EU zone.

Изменено пользователем SLAVON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я думаю смогу продавать,usb asic miner 330 Мхеш кому надо пишите

при предзаказе цена будет 1 BTC

от 10 шт - 0.9 BTC

Сроки доставки 4-8 недель (Пути почтовые не исповедимы)

при покупке с наличия c отправкой в течении 1-2 дней - 1.5 BTC

от 10 шт - 1.4 BTC



так же будет возможно заказать 5 Гхеш и 10(13) Гхеш устройства



Отправка по Украине Новой Почтой



Возможна отправка в РоссиюОриентировочно стоимость будет такой



за 5 Гхеш при предоплате - 13 BTC и 22 BTC с наличия

за 10(13) Гхеш при предоплате - 25 BTC и 35 BTC с наличи



сейчас жду свой заказ будет гдето в течении месяца получу проверю и тогда можно будет договариваться

желающие в личку... при оптовых заказах возможна скидка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

при предзаказе цена будет 1 BTC


Вы сами посчитайте, он вообще никогда не окупится, а как сувенир... ну через год я думаю его будут по 100р продавать, как 2-4гб флешки. А может и дешевле, флешка всётаки полезней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами посчитайте, он вообще никогда не окупится, а как сувенир... ну через год я думаю его будут по 100р продавать, как 2-4гб флешки. А может и дешевле, флешка всётаки полезней.

я ни кого не заставляю покупать просто это единственный более менее доступный вариант асика.

Это в несколько раз выгоднее видеокарт даже с учетом цены, а в плане ефективности ват на Гхеш очень близкое к асикам от бабочек. понятно что когда рынок насытиться цена будет ниже. ну можете бабочек заказать и подождите годок а я за то время разницу точно отобью ....

 

например продав карту 7970 даже за  400 баксов можно купить 4 юсб девайса которые будут выдавать 1400 Мхеш вместо 600 и кушать 10 Ватт вместо 250... вот и думайте считайте...

мне например даже цена на електричество не беспокоит оно у меня шаровое правда болше 8 киловат думаю проводка не выдержит а так на тех же 8 кВат я могу навешать в 25 раз больше мощность...

Изменено пользователем tfoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

например продав карту 7970 даже за  400 баксов можно купить 4 юсб девайса которые будут выдавать 1400 Мхеш вместо 600 и кушать 10 Ватт вместо 250... вот и думайте считайте... мне например даже цена на електричество не беспокоит оно у меня шаровое правда болше 8 киловат думаю проводка не выдержит а так на тех же 8 кВат я могу навешать в 25 раз больше мощность...


При электричестве шаровом вам бы на видяхах форки майнить. Видяхи то можно продать, а свистки...

Ну и если вы способны накупить себе на 8кВт свистков... Советую купить что-то более актуальное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе на каком вообще чипе основано это устройство?

Там стоит Авалоновский чип или чей ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю у них свой чип и скорее всего это те товарищи которые акции продавали и потом типа дивиденты делила между акционерами.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В США старые майнеры могут перепродать иностранным компаниям

      Расположенные в США устройства для майнинга биткоина могут быть перепроданы иностранным компаниям, которые хотят получить прибыль от добычи криптовалют в регионах с более дешевой электрической энергией. По мнению генерального директора SunnySide Digital Тараса Кулика, такие решения вызваны предстоящим халвингом. Он сообщил, что устаревшее оборудование еще может приносить прибыль, но в США это маловероятно из-за высоких расценок на электрическую энергию. Технику отправят ремонтировать, а пот

      в Новости криптовалют

    • [XMR] Monero | RandomX | ASIC'о устойчивость

      Официальный сайт | Исходный код | Twitter | Facebook | Google+ | Reddit | Telegram | Mattermost | IRC | Slack | Капитализация криптовалюты | Дорожная карта | Moneropedia | ForkGuard   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относя

      в CryptoNote

    • EIA: Американские майнеры потребляют электричество как целый штат

      В прошлом году на майнеров криптовалют пришлось от 0.6% до 2.3% всего энергопотребления США. Примерно столько же электроэнергии потратил целый штат Юта, говорят цифры Агентства по энергетической информации (EIA). Сейчас в стране насчитывается около 137 ферм, которые принадлежат компаниям по добыче криптовалют. Оборудование раскидано по 21 штату, включая самые активные Техас, Нью-Йорк и Джорджию.   В 2023 году энергопотребление майнинга биткоинов достигало от 0,2% до 0,9% общемировог

      в Новости криптовалют

    • «Россети»: майнеры виноваты в авариях на электросетях Сибири

      Компания «Россети Сибирь» объявила, что именно майнинг криптовалют является одной из главных причин аварийных отключений электрической энергии в нескольких местных регионах. Количество майнеров, самовольно и незаконно подключающихся к электросетям, растет. Нагрузка на сети сильно увеличивается, аппаратура начинает давать сбои и отключаться, утверждают энергетики.   Специалисты «Россети Сибирь» как пример приводят недавние аварийные отключения электроэнергии в Красноярском крае, Хакас

      в Новости криптовалют

    • CryptoQuant: Майнеры продали за один день более 10 000 биткоинов

      За один день, среду, 17 января, майнеры распродали рекордные 10 233 BTC (приблизительно $450 млн). Это следует из отчета аналитической платформы CryptoQuant. Тенденция свидетельствует о переходе майнеров от накопления к продажам, что обычно происходит в период повышения цен на криптовалюту. По данным Bitfinex, майнеры начали накапливать биткоины в середине 2023 года, когда цены и прибыльность были гораздо ниже. Сейчас цена BTC составляет чуть больше $42 000.   Резервы майнеров оценив

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...