Перейти к содержанию
  • запись
    1
  • комментария
    3
  • просмотров
    8 139

Размышления об авалоне.


SKYnv

5 416 просмотров

Опусти свой стяг

Королевства больше нет

Позади закат

Кровью довершает твой сонет

 

Ты отбросил меч

На колени пал, молясь сквозь стон

Рухнул Мир Предтеч

Гибнет королевство Авалон

 

Замки из песка

Размывает темнота окрест

Башен мертв разрушенных оскал

Серебро ушло из этих мест

 

Злобная метель

Кружит колокольный перезвон

Как нам быть теперь

Умирает древний Авалон

 

Нет сюда пути

Мили лет сливаются в одну

Некому идти

Наши корабли пошли ко дну

 

Горьким пеплом книг

Ветер беспощадный напоен

О, Судьбы жестокой черный лик

Пал бессмертный город Авалон

 

Падает звезда

Непроглядна гавани печаль

Мертвая вода

Отражает дымную вуаль

 

Город серебра

Был разрушен, но не покорен

В пламя погребального костра

Превратился гордый Авалон

(с) Lamia Morra

 

 

 

И так приступим.

 

Что есть Авалон? Авалон это прежде всего это остров из сказаний о короле Артуре, где он спит вечным сном. Сам же Авалон перекочевал в английскую литературу из кельтских сказаний, в которых это священный остров. В поздней литературе и в данный момент Авалон это прежде всего город или королевство, и тут нужно заметить что практически утопия - там все счастливы, которое так или иначе гибнет, как само так и практически все жители, спасаются единицы.

 

То есть если попытаться обречь в слова то, чем он представляется в литературе, то Авалон это нечто прекрасное, недостижимое, печальное и скорбное. В наше время различные энтузиасты и историки до сих пор пытаются найти "ворота в Авалон", но удача никому не улыбнулась.

 

И если смотреть на название в этом свете то это весьма и весьма тонкий троллинг от создателя. Браво, нужно иметь хорошее чувство юмора чтобы назвать данный продукт именно так. Достаточно почитать мнения об асиках и Авалоне на этом форуме чтобы оценить всю тонкость иронии.

 

Собственно предисловие на этом закончено.

 

Итак, многие недоверчиво относятся к Авалону, дескать какой дурак продаст курицу несущую золотые яйца? Это верно, но всегда лишь до определенного момента. В меру своих скромных сил попробую немножко сорвать покров.

 

Поставим перед собой несколько вопросов и ответим на них.

 

1) зачем продавать Авалон курицу несущую золотые яйца?

2) а был ли Авалон мальчик?

3) зачем этапность?

4) откуда разница в цене между партиями?

 

Ну чтож, приступим.

 

Итак, вопрос намбер ван. Я уверен что создатель, майниг намного дольше нас с вами. Он майнил на cpu, майнил на GPU, майнит на асиках. У него весьма ощутимый кэш биткоинов. Но, без спроса этот кэш фантаки, просто фантики. Итак, чтобы эти фантики стали золотом, нужно создать рынок, создать ажиотаж. И вот слегка помайнив, не спеша на асиках, создатель их продает. Курицу несущую золотые яйца спросите вы? Да, именно её! В данном моменте, многие из вас ошибаются ослепленные жадностью. Да товарищи, доход несет не курица, а яйца. Нет спроса на золотые яйца и эти яйца становятся самыми что ни наесть обычными, а порой и протухшими. И именно поэтому Авалон и продаются. Создатель получает доход не с продажи Авалона, а с продажи биткоинов, курс которых стремительно прыгает вверх. Эти авалоны можно было смело подарить, они себя окупили еще на майнинге.

 

Вопрос намбер ту. Безусловно, нужно быть идиотом чтобы не верить графикам, не верить в то что в производстве микроэлектроники и чипов Китай впереди планеты всей. Что у него нет спецов способных спроектировать такой чип, Да тысячи их там, учились по всему миру за счет государства и вернулись на родину. Не верить множеству фоток из разных уголков мира.

 

Вопрос намбер фри.

Зачем этапность? Все просто:

во-первых, асики нужно окупить, и они не спеша майнят;

во-вторых, народ должен проголодаться, должен закупиться битками, должен привлечь новых последователей в секту криптовалют. То есть каждый плод должен созреть, каждый должен проголодаться. И вот только тогда и появляется Авалон манна небесная. А когда все снова привыкают к огромному курсы можно его снова очень хорошо раскачать всего за несколько часов. И вот наши золотые яйца становятся платиновыми. И курочка несет уже платиновые яйца. Мораль сей басни проста, если хочешь что-то получить, сначала отдай.

 

И вопрос намбер фо. Ну я думаю вы и сами догадались зачем. Чтобы поднять курс и платиновые яички сделать бриллиантовыми.

 

Засим откланиваюсь.

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Вот именно так мне и показалось с самого начала этой пропагандистской ASIC-кампании. Зато с таким раскладом майнить на видеокартах стало снова прибыльно, и даже более того, с сегодняшним-то курсом - это вторая жизнь GPU-майнинга))) В минусах только те, кто отправил свои битки на покупку этих мифических ASICов. Вот только курс BTC/USD теперь непредсказуем и неизвестно как долго он будет таким мм... "бриллиантовым"...

Ссылка на комментарий

курс биткойна будет расти. потому как очень много чёрного рынка работает через него. тихй сапой америка придушила LR. биткойн в этом плане выглядит более перспективно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...