Перейти к содержанию

FinCEN вынуждает лицензироваться производителя физических монет Casascius coins


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

post-2570-0-88533700-1386929245_thumb.jpeg

 

Майк Колдуэлл (Mike Caldwell) известен в Bitcoin-сообществе как производитель популярных физических монет Casascius bitcoins. Перед Днем благодарения (в этом году 28 ноября) он получил "письмо счастья" от FinCEN - федерального финансового регулятора США. В письме заявлялось, что он должен всего лишь "пересмотреть свой бизнес". А точнее - обязан зарегистрироваться как оператор денежных переводов. Колдуэлл не получал и не отправлял долларов или любой другой валюты. Он получает от своих покупателей биткойны, и обратно отправляет... тоже биткойны, но уже вполне материальные, через Почтовую службу США (USPS). То есть, по факту, занимается отмыванием обналичкой хм... денег. А этого нельзя делать без лицензии, несмотря на то, что Bitcoin до сих пор не имеет в США никакого официального статуса.

Посоветовавшись несколько раз с юристом (что обошлось ему всего в 5000$), Колдуэлл решил временно приостановить свой бизнес, а это перед приближающимися праздниками не очень приятно. Хотя с точки зрения существующих законов к нему трудно придраться, но он не хочет вступать в конфликт с федералами. Ведь судья может не согласиться с его адвокатом и тоже посчитать обмен BItcoin за денежные переводы. И тогда ему в любом случае придется проходить через все бюрократические процедуры, а судебные издержки также лягут на него.

На сегодня, Колдуэлл "обналичил" около 90 000 BTC людям со всего мира. Его бизнес полностью привязан к биткойнам, у него нет даже банковского счета, который банк мог бы заблокировать по распоряжению регулятора. И все же... он не желает злить федералов. Поэтому, новых Casascius coins может больше не появиться. По словам Колдуэлла "Все возможно. Я еще не принял окончательного решения. Вероятно я остановлю производство и продажи, чтобы обезопасить себя."

 

Источник:

http://www.wired.com/wiredenterprise/2013/12/casascius

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая итерация рефлексии:

Игровое золото должно иметь хождение только в игре и не вылазить наружу.
это естественно. Поэтому можно с уверенностью предсказать, что этих монет больше производиться НЕ БУДЕТ....НИКЕМ.

третья итерация:

очень скоро окажутся РАРИТЕТОМ.

четвертая итерация:

Они будут стоить много дороже номинала у коллекционегров.
ПОКУПАЙТЕ монеты!
____________________________________

Итак, в среднем 4-х итераций достаточно для появления бизнес модели (собираю статистику)

5-я итерация-заведомо успешная:

т.е. уже следует отталкиваться от знания того, что монеты станут дороже номинала.

 

Делайте интернет ресурс, скупающий эти монеты. Это беспроигрышный вариант инвестиций.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долбаный FinCEN уже не знает к чему придраться. Майк Колдуэлл фактически не нарушает ни одного закона, трактовка "оператор денежных переводов" выглядит абсурдно. :rtfm:   Была бы моя воля, наградил бы этих чинуш из FinCEN пожизненным ицыхом с гвоздями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эти моннеты биткоин просто как сувенир?

Каждый Casascius Bitcoin является коллекционные монеты подкреплены реальными Bitcoins встроенных внутри. Каждая часть имеет свой собственный адрес Bitcoin и погашению "секретный ключ" на внутренней стороне, под голограммы.

Перевод гугл переводчик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трактовка "оператор денежных переводов" выглядит абсурдно. :rtfm:

Формулировка моя, в английском "money transmitting" может пониматься немного иначе. Но смысл не меняется :)

В общем, обычные двойные стандарты. Если бы он так "обналичивал" доллары - тогда регулятор был бы прав. Биткойн у них формально не валюта, но правила обращения валюты к нему все равно прикручивают B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII, вот именно, доллар тут не участвует, а биткоин официально не деньги! Какие нафиг могут быть претензии??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно. поэтому мудрее дело прикрыть. Тут как говориться, был бы человек а дело найдется. Как раз тот случай. мы в россии к этому больше привыкши :)

 

Формально он закона не нарушает, но нервишки треплет...

Биткоин слишком крупная монета...интересно как автор видел им практическое применение. Щас биткоин кошельки на бумаге уже печатают, вот это тема. А монеты...ну куда их...То, что они в себе содержат ключ-это лишь делает их номинальную стоимость стабильной, как изделия.


а биткоин официально не деньги! Какие нафиг могут быть претензии??

 

 

претензия к распространению ложного имиджа, к внедрению в умы подмены понятий.

монеты прочно ассоциируются с фактическим обеспечением.

это примерно как акция пусси райт, только не в церкви а в центре монетного двора.

посадить его надо на 2 года. :)

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем паника в рядах тараканов ФРС нарастала - FinCEN реально уже не знает, до чего придраться ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно делает. Ни к чему такие ассоциации в умы внедрять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • FinCEN: Криптовалюты все активнее используются террористами

      Агентство по борьбе с финансовыми преступлениями Министерства финансов США заявило, что криптовалюты стали еще чаще использоваться разнообразными террористами для финансирования своих операций. Речь, в том числе, о группировке ХАМАС. Представители ведомства подчеркнули: боевики ХАМАС «полагаются на получение средств разными способами, в том числе, с помощью виртуальных активов». В FinCEN настаивают, что любые компании, работающие с цифровыми активами, обязаны предоставлять властям США отчет

      в Новости криптовалют

    • Инфляции в 264% вынуждает граждан Ливана искать защиту в криптоактивах

      Высокая инфляция привела к протестам в Ливане и вынуждает граждан искать альтернативные инструменты для получения средств к существованию. Виноваты состояние экономики и неудачи государственных программ поддержки. В ряде городов последствия финансового кризиса привели к беспорядкам и грабежам, в том числе банковских офисов. На этом фоне часть граждан Ливана переключилась на альтернативные источники получения средств к существованию и расчетов. Центральный банк страны девальвировал ливански

      в Новости криптовалют

    • FinCEN: Binance была одним из крупнейших контрагентов Bitzlato

      Агентство по борьбе с финансовыми преступлениями США (FinCEN) заявило, что криптовалютная биржа Binance входит в тройку крупнейших контрагентов криптовалютной платформы Bitzlato по биткоин-транзакциям. В документе говорится, что с мая 2018 года по сентябрь 2022-го Binance была партнером платформы, сравнимым по объемам с даркнет-площадкой Hydra.   FinCEN ничего не говорит об отправлении биткоинов с Binance на Bitzlato, а лишь о получении. Среди крупнейших отправителей называются как р

      в Новости криптовалют

    • FinCEN изучит влияние DeFi на финансовые преступления

      Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) США намерена изучить то, как децентрализованные финансы (DeFi) влияют на ситуацию с преступлениями в банковском секторе. Об этом заявил исполняющий обязанности директора FinCEN Химаули Дас (Himamauli Das), добавив, что индустрия цифровых активов в настоящее время является главным приоритетом для регулятора. По его словам, FinCEN хочет полностью пересмотреть и свою инфраструктуру по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма в

      в Новости криптовалют

    • FinCEN: «объем платежей вымогателям в 2021 году превысил показатели прошлого года»

      Агентство по борьбе с финансовыми преступлениями США сообщило, что общая сумма платежей в криптовалюте злоумышленникам, использующим программы-вымогатели, составила $5.2 млрд. Согласно отчету Агентства по борьбе с финансовыми преступлениями США (FinCEN), биржи и другие финансовые учреждения сообщили FinCEN о связанных с программами-вымогателями транзакциях в криптовалюте на сумму более $590 млн в первой половине 2021 года. Объем таких платежей превысил общий показатель 2020 года – $416 млн

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...